Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Жозеп Боррель призывает ЕС направить боевые корабли в Тайваньский пролив

, 14:01 , Специальный корреспондент

Жозеп Боррель призывает ЕС направить боевые корабли в Тайваньский пролив
Фото АР

Неугомонный ястреб и бюрократ представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Борель (не к столу будет сказано) ярый русофоб решил отличиться в антикитайской риторике – предложив странам Старого Света направить боевые корабли «на помощь» Тайваню.

Принадлежность к социалистической партии Испании Жозепа не характеризует его как человека социальных взглядов, скорее подчеркивает его приверженность к франкизму и национал-социализму. Вообще, евросоциализм имеет какое-то странное – звериное лицо. Что и выражается в особой склонности ЖОЗЕПА к агрессии и воинственности. Как показывает практика – реально он трус не способный взять автомат в руки и пойти воевать, а вот посылать в бой на смерть других – в этом он герой.

На этот раз Жозеп решил пойти на особо провокативное дело, абсолютно недостойное дипломата. Он заявил с высокой трибуны: «Тайвань заботит нас в экономическом, коммерческом и технологическом плане. Вот почему я призываю европейские военно-морские силы патрулировать Тайваньский пролив, чтобы продемонстрировать приверженность Европы свободе судоходства в этом крайне важном районе». То есть предложил ЕС стать триггером третьей мировой войны. Как жаль, что европейские властители столь слабы умом (намекаю не только на Борреля). Европу похоже они уже загубили, о её будущем сожалеть уж и не стоит. А вот попытки сделать из старушки новый очаг мировой войны – прискорбны. Похоже Боррель хочет занять в истории место рядом с Гитлером и его кликой. Опасную игру ведёт этот выходец из Испании, лижущий зад американскому империализму. Нет, не ради Тайваня он старается. Жозепушка – марионетка США и поёт под дудку Вашингтона, радеет во благо всея Соединённых штатов Америки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram