Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия и Белоруссия решили продлить совместные учения из-за обострения ситуации в Донбассе

Источник: РБК

Россия и Белоруссия продолжат совместные учения из-за обострения ситуация в Донбассе. Об этом сообщил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

По его словам, решение о продолжении проверки сил реагирования Союзного государства принято «в связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации в Донбассе».

Проверка «призвана обеспечить адекватное реагирование и деэскалацию военных приготовлений недоброжелателей вблизи наших общих границ», - заявил Хренин.

Проверка началась в начале февраля. Первый ее этап, который продлился до 9 февраля, подразумевал передислокацию войск на белорусской территории. Второй этап — совместные учения России и Белоруссии «Союзная решимость» - должен был завершиться 20 февраля.

Во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков объявил, что подразделения Южного и Западного военных округов Вооруженных сил России начинают поэтапное возвращение по воинским гарнизонам после проведения совместных учений с армией Белоруссии «Союзная решимость – 2022».

Западные политики, в частности, глава британского МИД Лиз Трасс, заявили, что не доверяют этой информации. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG