Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Заслуженный пилот РФ объяснил значение перехвата бомбардировщиков США над Черным морем: «Ребята, мы вас видим»

, 22:03 Источник: «МК»

Заслуженный пилот РФ объяснил значение перехвата бомбардировщиков США над Черным морем: «Ребята, мы вас видим»
кадр из видео Минобороны

Член Совета высшего офицерского состава Общероссийской организации «Офицеры России», Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник прокомментировал перехват российскими истребителями Су-27П и Су-30СМ бомбардировщиков В-1В ВВС США.

Вылет российских истребителей для сопровождения двух американских стратегических бомбардировщиков над Черным морем показало желающим «поиграть мускулами» американцам, что «никто их не боится», считает Сытник.

«Этот бомбардировщик в США считается невидимкой. Они так считают. Но мы, наши средства ПВО его прекрасно видят. И на большом удалении. Раз успевают поднять наши истребители и точно вывести их на цель. Так что, наши истребители на деле показали американцам: ребята, мы вас видим, наши истребители вас сопровождают, будьте поаккуратнее», - заключил специалист.

Два американских бомбардировщика B-1B Lancer сегодня совершили полет над Европой и Черным морем. Министерство обороны России опубликовало видео сопровождения американских бомбардировщиков В-1В ВВС США над нейтральными водами Чёрного и Балтийского морей российскими истребителями Су-27П и Су-30СМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram