Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Специалисты рассказали, какие автомобили являются самыми безопасными

, 14:34

Специалисты рассказали, какие автомобили являются самыми безопасными
фото: pixabay.com

Специалисты провели исследование и выяснили, какие автомобили из модельного ряда 2018 года являются самыми безопасными. Эксперты учитывали целый ряд факторов для составления данного рейтинга.

Сотрудники Американского страхового института дорожной безопасности проверяли транспортные средства при боковых ударах, фронтальных ударах с малым перекрытием и фронтальных ударах со средним перекрытием. Также оценивались безопасность кресел, прочность кузова в целом, освещение фар и удобство креплений для детских кресел. Все машины было решено разделить на четыре категории "Хорошо", "Приемлемо", "На грани" и "Плохо".

В результате за безопасность переднего пассажирского места и устройство для установки автокресла шесть оценок "Хорошо" и две "Приемлемо" достались KIA Forte и Soul, Huyndai Santa Fe и Huyndai Santa Fe Sport.

Безопаснее всего детские места, однако, оказались в Toyota Camry, Subaru Impreza, Legacy и Outback, получившим только оценки "Хорошо" и "Хорошо+".

Кроме того, эксперты поставили семь высших баллов и один "Приемлемо" BMW 5 Series, Subaru WRX, Genesis G90, а также Mercedes-Benz GLC.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram