Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко обвинил участников блокады в срыве транша МВФ и работе на Москву

, 13:53

Порошенко обвинил участников блокады в срыве транша МВФ и работе на Москву
Фото globallookpress.com

Украина полностью утратила влияние на неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей в результате их блокады, заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития. 

Он обвинил организаторов блокады в обмане общества, поскольку никакая экономическая изоляция невозможна при дыре в границах на сотни километров, в том числе со стороны РФ. А также в их участии в российской спецоперации по выталкиванию «оккупированных» районов из украинского Донбасса. Про собственный указ о прекращении грузоперевозок с территориями ДНР и ЛНР Порошенко не вспомнил.

Кроме того, как заявил президент, в результате «безответственного поведения украинских политиканов» Международный валютный фонд снял с сегодняшней повестки дня вопрос о предоставлении Украине очередного транша для покрытия процентов по ранее предоставленным кредитам. В связи с этим заявлением один из участников заседания предложил отправить на переговоры с МВФ депутатов Верховной Рады, поддерживающих блокаду.

Читайте также:

Киев обвиняет Россию в организации блокады Донбасса 

Порошенко пригрозил организаторам блокады Донбасса арестами

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram