Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Где россиянам дешевле всего отдыхать за границей в этом году?

, 17:12

Где россиянам дешевле всего отдыхать за границей в этом году?
Фото Pixabay.com

В СМИ поступила информация о самых малобюджетных направлениях турпоездок для россиян в страны мира в ближайшем сезоне. Как и следовало ожидать, возглавила список приморская Абхазия, популярная в последние годы.

Поездка на две недели в эту соседнюю страну обойдется в 1468 долларов на двух человек, если брать в расчет только авиабилеты (откуда кроме Москвы и каким классом – в сообщении турсервиса Skyscanner не уточняется), проживание, питание, а также расходы на развлечения и экскурсии. Что входит в питание, куда поездки и какая заложена стоимость аренды жилья – тоже остается догадываться.

Соседями по «призовым местам» в рейтинге оказались Армения и Индия со стоимостью аналогичного отдыха в сумму примерно в 1501 доллар. Еще дороже в числе лидеров по дешевизне отдыха братская Сербия и экзотический Непал: 1564 м 1593 доллара соответственно. Также в десятке бюджетных оказались, если распределить в порядке удорожания, Венгрия, Грузия, Вьетнам, Румыния и Болгария. А вот Куба, как ни странно, оказалась в числе наиболее дорогих для отдыха: 2820 долларов для двух туристов.

Названные направления несколько отличаются от рекомендаций британской компании Post Office, предполагавшей самым дешевым курортом для турпоездок южно-португальскую провинцию Алгарви. В свою очередь, эксперты Forbes указывали на север Вьетнама.

Читайте также:

СМИ сообщают о возобновлении авиасообщения с Египтом в ближайший месяц 

Виза в ОАЭ для российских туристов станет бесплатной 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram