Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 25(516) от 30.06.16

Исландия на допинге обыграла Англию

, 08:51

Сразу после референдума по выходу Великобритании из ЕС на чемпионате Европы по футболу случилась неприятная для Лондона сенсация. Исландия, которая впервые в истории участвует в чемпионате, обыграла сильную сборную Англии.

Многих любителей футбола обрадовал неожиданный результат – всегда интересно, когда события развиваются непредсказуемо. Однако некоторые наблюдатели обратили внимание на то, что менее физически подготовленные исландцы как заведённые перебегали выносливых англичан. Такое возможно лишь при употреблении допинга. Причём сделать это было нетрудно.

Во-первых, многие в Евросоюзе сейчас готовы буквально мстить строптивым англичанам. Для этого достаточно закрыть глаза на проделки их противников. Во-вторых, как утверждают специалисты, во время матча допинг проверят по жребию лишь у двух человек из каждой команды плюс у двух запасных. Игроков выбирают в перерыве матча. На 75-й минуте вскрываются конверты, и выбранные футболисты после матча сдают кровь из вены и мочу. Остальные 9 игроков этого не делают – широкое поле для махинаций. Ранее такие методы применялись против наших спортсменов. Сейчас досталось и англичанам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram