Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Софья Великая: Российские спортсмены хотят участвовать в Олимпиаде

, 15:52

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая рассказала о том, что большинство российских атлетов хотят участвовать в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане.

Сегодня Великая провела совещание комиссии, на котором рассматривались полученные комиссией сообщения спортсменов ОКР. По словам олимпийской чемпионки, никто не отказался от участия в Играх.

"Все готовятся и надеются выступить", - цитирует Великую ТАСС. Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

По словам Софии, заявления спортсменов о готовности участвовать в Играх готовы. София Великая напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать - выступать на Играх или нет.

Многие знаменитые спортсмены считают, что спортсмены должны ехать на Олимпиаду. Плющенко: российским спортсменам надо ехать на Олимпиаду

Александр Жулин о решении МОК: "Спортсменов жалко больше всего"

Но большинство россиян выступает за бойкот Зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram