Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Плющенко: российским спортсменам надо ехать на Олимпиаду

, 09:18

Плющенко: российским спортсменам надо ехать на Олимпиаду
фото: globallookpress.com

Знаменитый спортсмен, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказал мнение, что российские спортсмены должны принять участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

"Я, как спортсмен, который прошёл 4 последние Олимпиады, не могу остаться в стороне от того, что сейчас происходит. Считаю, что нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду, так как для многих эта Олимпиада может быть последней и шанса выступить больше не будет", - пишет Плющенко. 

 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник, 5 декабря, огласил свое решение: сборная команда России отстранена от участия в зимних Олимпийский играх-2018. В Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане могут быть допущены чистые российские спортсмены в качестве независимых участников.

"Также не надо забывать, что команда будет называться "Олимпийская Команда от России" - а не просто команда, выступающая под нейтральным флагом", - отметил Евгений.
Плющенко подчеркнул: "Весь мир знает наших спортсменов, не поехать - это самое простое, а доказать,что мы сильнее, сплочённее и мощнее даже в такой сложной ситуации, доказать всему миру,что для русских спорт - вне политики и олимпийские рекорды вписываются в историю навсегда!"

"Представьте,  когда наши спортсмены будут стоять на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости за них не будет переполнять наши сердца за их волю к победе в тяжелейших психологических условиях?" - призвал Евгений Плющенко.

Знаменитый российский фигурист, призер Олимпийских игр, тренер Александр Жулин считает, что от решения МОК отстранить российскую сборную от участия в Олимпиаде-2018 больше всего пострадают спортсмены.Он уверен, что россиянам надо участвивать в Играх.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram