Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Александр Жулин о решении МОК: "Спортсменов жалко больше всего"

, 23:08

Александр Жулин о решении МОК: "Спортсменов жалко больше всего"
фото: globallookpress.com

Знаменитый российский фигурист, призер Олимпийских игр, тренер Александр Жулин считает, что от решения МОК отстранить российскую сборную от участия в Олимпиаде-2018 больше всего пострадают спортсмены.

По словам Жулина, унизить Россию - это сейчас у МОК притча во языцех. По его мнению, к спорту это имеет очень отдаленное отношение.

"Спортсменов жалко больше всего, потому что они люди подневольные. В кабинетах какие-то решения принимаются, а они потом не могут выступать в форме, не могут слышать гимны, не могут публично гордиться своей страной", - цитирует Жулина РЕН-ТВ.

Еще недавно он был уверен, что надо бойкотировать ОИ-2018. Но страну, которая бойкотирует Игры, могут лишить еще трех последующих Олимпиад. "Если, действительно, сборную могут лишить трех еще Олимпиад последующих, я думаю, что в любом случае надо ехать", - цитирует тренера, призера двух Олимпиад радиостанция "Бизнес-ФМ". Как отметил Александр Жулин, "просто это унизительно — выступать без флага, без гимна, без формы". 

Зампред комитета Госдумы по физкультуре и спорту Валерий Газзаев считает, что российским спортсменам унизительно ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram