Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт 13+

Матч «Зенита» перенесли на стадион «Петровский»

, 09:38

Матч «Зенита» перенесли на стадион «Петровский»
фото: pixabay.com

Матч между «Зенитом» и «Краснодаром», запланированный на 17 мая, перенесли с «Санкт-Петербург Арены» по требованию тренера петербургской команды. Спортсмен жёстко раскритиковал футбольное поле, объявив его непригодным для каких бы то ни было соревнований.

Мирча Луческу изучил поле стадиона ещё перед игрой «Зенита» и «Терека» и тогда же неодобрительно высказался о состоянии площадки. До игры 7 мая Мирча Луческу заявил, что «поле будет в хорошем состоянии первые 20 минут, пока не начнет рваться».

Однако руководство отказалось сменить локацию, посколько до Кубка конфедераций на «Санкт-Петербург Арене» должно состояться как минимум две игры. После матча с «Тереком» Мирча Луческу вышел из себя ещё больше, объявив «стадион на Крестовском хуже, чем у аутсайдеров чемпионата Украины по футболу».

Помимо прямых неприятностей, связанных с обустройством площадки, футболисты долго добирались до самого стадиона, а потом в раздевалке появились проблемы с горячей водой. После этого руководство перенесло следующую игру на «Петровский».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram