Молодёжная сборная России по хоккею разгромила Латвию в матче чемпионата мира

, 10:40

Сборная России по хоккею из игроков младше 20 лет со счётом 9:1 разгромила команду Латвии во втором матче группового этапа молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Счёт в матче был открыт уже на 6-й минуте – шайбу забросил россиянин Данил Юртайкин, после этого в составе сборной России отличились Александр Полунин, Павел Карнаухов, Кирилл Капризов, Кирилл Беляев и Яков Тренин, при этом Полунин забил дважды, а Капризов оформил первый в розыгрыше этого турнира хет-трик. Единственную шайбу сборной Латвии забросил Рудольфс Балцерс на 24-й минуте встречи при счёте 4:0 в пользу россиян.

Напомним, что в стартовом матче на молодёжном чемпионате мира россияне проиграли хозяевам турнира, канадцам, со счётом 3:5. Следующую встречу наша сборная проведёт 29 января против команды США.

По результатам жеребьёвки россияне попали в группу В вместе с Канадой, США, Словакией и Латвией. В группе А играют сборные Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Дании.