Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Емельяненко: Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА

, 19:02

Знаменитый российский боец смешанных единоборств, президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко осудил проведение поединков между детьми на турнире Grand Prix Akhmat 2016.

«Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботиться об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому, – приводит ТАСС слова Емельяненко. – Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать».

Напомним, что 4 октября в столице Чеченской Республики состоялся турнир по ММА Grand Prix Akhmat 2016, в котором, в том числе, участвовали дети, среди которых были три сына главы Чечни Рамзана Кадырова: 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам – все они одержали в своих боях победы. 

Читайте также:

В Волгограде завершился розыгрыш Кубка России по ММА

Абдурахимов победил Харриса на UFC Fight Night 96 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram