Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Уайлдер проведёт добровольную защиту пояса WBC до боя с Поветкиным

, 10:41

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер проведёт добровольную защиту своего чемпионского пояса ввиду переноса боя с россиянином Александром Поветкиным. Уайлдер уже получил разрешение на проведение боя как от WBC, команда Поветкина также поддержала это решение.

Напомним, что поединок ПоветкинУайлдер должен был состояться в Москве 21 мая, но был перенесён из-за положительного допинг-теста россиянина на мельдоний.

Как ранее отмечал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, содержание мельдония в допинг-пробе Поветкина составляет 70 нанограмм, что в 15 раз ниже той нормы, после которой начинаются санкции против спортсмена. Такое низкое содержание мельдония в крови, по мнению промоутера, скорее всего, является остаточным после применения препарата «Милдронат» в прошлом году. Как заявляет сам спортсмен, он препарат не принимал после того как 1 января мельдоний был официально запрещён. Согласно рекомендациям WADA, в случае с Поветкиным требуется провести дополнительные исследования, в результате которых будет принято решение относительно каких-либо санкций.

Поветкин остаётся обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC и занимает первую строчку в рейтинге организации среди супертяжеловесов. На счету 36-летнего россиянина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение. Уайлдер в своём активе имеет 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения.

Читайте также:

Поветкин: я ничего не употреблял и мне нечего бояться

Рябинский: Поветкин допинг-тест не проваливал

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram