Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 33(524) от 24.08.16

На «Чемпионате» открылся новый раздел, посвящённый киберспорту

, 09:34

Ведущий российский спортивный портал Championat.com совместно с киберспортивным медиахолдингом Game Show запускает раздел, посвящённый интерактивным развлечениям, – «Киберспорт». В июне киберспорт был повторно внесён Министерством спорта во Всероссийский реестр видов спорта. Теперь «компьютерный спорт» вновь встал в один ряд с футболом, хоккеем, баскетболом и другими «вечными» спортивными дисциплинами.

«СHAMPIONAT.com совместно со специалистами медиахолдинга Game Show, которые на протяжении более 6 лет специализируются на контенте в области киберспорта, планируют освещать знаковые события из мира компьютерных игр на понятном и доступном языке. Даже далёкий от мира виртуальных баталий читатель сможет проникнуться симпатией к разнообразным интерактивным развлечениям. На страницах сайта появится подробная информация о крупнейших киберспортивных турнирах, о лучших игроках и самых популярных играх», – заявил заместитель генерального директора Rambler&Co, управляющий директор «Чемпионата» Дмитрий Сергеев.

Киберспорт уже давно стал неотъемлемой частью жизни подавляющего числа людей на планете. По разным оценкам, интерактивными развлечениями увлекается около половины населения Земли – более 3 млрд человек. Киберспортивные трансляции собирают аудиторию, сопоставимую с трансляциями ведущих спортивных событий – Олимпийских игр и финалов футбольных турниров.

Алексей Бурдыко, CEO Game Show Media Holding: «Сегодня мы видим, что киберспорт стремительно входит в нашу жизнь и занимает своё место в одном ряду с традиционными и уважаемыми дисциплинами. У киберспорта уже огромная аудитория, но интерес к нему только растёт. Открытие киберспортивного раздела на крупнейшем и наиболее уважаемом спортивном ресурсе страны – это ещё один большой шаг вперёд».

Помимо киберспортивных новостей в новом разделе читатели найдут много информации о спортивных симуляторах. Поклонники серий FIFA, NHL, Pro Evolution Soccer, Football Manager смогут получать эксклюзивную и полезную информацию в обзорах ведущих экспертов и игроков. Выход долгожданных проектов, главные игровые выставки и другие мероприятия – всё это наполнит новый раздел «Киберспорт» на Сhampionat.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram