Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лень может передаваться по наследству

, 20:27

Лень может передаваться по наследству
фото: pixabay.com

Учёные выяснили, какие черты человеческого характера могут быть унаследованы. Родители способны передать своим детям такие качества, как лень, сопереживание, стрессоустойчивость и любовь к путешествиям.

Учёным удалось установить, какие качества могут перейти детям по наследству от родителей. В их число входит лень, сообщает HotGEO. Всего за активность человека отвечают 36 генов. Чем большее их количество унаследует ребёнок, тем менее ленивым он вырастет.

В этот список входит и любовь к путешествиям, на которую влияет ген DRD4-7R. По данным учёных, он есть лишь у 20% населения планеты. Также к наследуемым чертам характера специалисты относят доброту, стрессоустойчивость, концентрация и даже сопереживание, за которое в ответе гормон окситоцин.

Несмотря на то, что некоторые стороны характера так или иначе обуславливаются генетикой, человеческое стремление воспитать в себе то или иное качество тоже приносит плоды. И наоборот, если не развивать данные природой и родителями задатки, то можно вовсе их потерять.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram