Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор дал советы, как не заразиться гриппом

, 08:44

Роспотребнадзор дал советы, как не заразиться гриппом
фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре во вторник рассказали, какие меры следует принять, чтобы не заболеть осенью гриппом. Согласно последним данным ВОЗ, ежегодно данная болезнь приводит к 250-500 тыс. смертей.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, при первых же симптомах гриппа человеку следует перестать появляться в общественных местах, чтобы вовремя заняться лечением и не заражать других. Кроме того, нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Подчеркивается, что при гриппе самолечение является недопустимым. Если температура тела поднялась до 38-39 градусов, то рекомендуется вызвать "скорую помощь". Больной должен пить большое количество жидкости, а также регулярно проветривать помещение, в котором находится.

В службе советуют как можно реже появляться в местах массового скопления людей, использовать медицинскую маску в общественном транспорте, очень тщательно мыть руки. Также полезным будет ввести в свой рацион блюда с чесноком, употреблять продукты с витамином C и заниматься физкультурой. Не следует забывать и о вакцинации.

Специалисты предполагают, что в этом году первая волна заболеваемости гриппом возникнет к середине осени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram