Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Родственники жертв крушения Ан-148 требуют отдать им тела близких

, 14:02

Родственники жертв крушения Ан-148 требуют отдать им тела близких
Фото: pixabay.com

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148, требуют ускорить проведение генетической экспертизы, чтобы семьи смогли наконец похоронить своих близких.

С момента крушения самолет Ан-148 в Раменском районе Подмосковья прошло уже два месяца. За это время выполнено лишь 25% генетических исследований. Следователи обещали родственникам, что экспертиза займет максимум три месяца, однако теперь сроки сдвинули до года. В проведении экспертизы участвуют лишь девять экспертов из обещанных 150. Выдачу тел родственникам погибших неоднократно переносили. Очередной перенос объяснили тем, что все специалисты заняты из-за пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Анна Толмасова, потерявшая в этой авиакатастрофе единственную дочь Дарью, разместила на сайте Change.org петицию в адрес Президента России Владимира Путина и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. «Мы хотим кричать на весь мир от безысходности! Мы хотим похоронить своих близких! Если молча ждать, то можно сидеть и полгода, и год, но это невыносимо тяжело…», - написала Анна Толмасова. Петицию подписали уже больше 160 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram