Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей

, 18:43

Газета «Аргументы недели» подготовила свежий обзор региональных новостей. Основные темы на сегодня – подготовка к Пасхе, сфера экологии и деревенский Wi-Fi. Следите за последними событиями страны на сайте argumenti.ru.

Из-за того, что белковой пищи организм не получал больше полутора месяцев, уменьшилась выработка ферментов, которые расщепляют белки. Поэтому если вы вдруг решите наесться в Пасху жирной и жареной пищи, организм не сможет этого простить. Из поста следует выходить в течение самое меньшее двух недель, передает портал Афанасий-бизнес.

По сообщению сайта Полуостров Камчатка, в Петропавловске-Камчатском начала свою работу пасхальная ярмарка. Она проходит в Выставочном центре на Северо-Востоке. Ярмарка будет работать до 7 апреля включительно. Кроме того, 6 и 7 апреля на ярмарке пройдут мастер-классы по декорированию пасхальных яиц. Принять участие в них смогут и дети, и взрослые.

Нанесенную на фасад дома краской надпись в администрации Центрального округа Новосибирска признали пропагандой здорового образа жизни. Об этом сообщает портал НДН.инфо. Однако общественники направили повторный запрос с требованием удалить со стены «посторонний контент» и нанести «надпись пропагандирующую здоровый образ жизни», так как она и должна выглядеть — «для достижения, так сказать, максимального эффекта».

Представители правительства Кировской области и журналисты проверили ход санитарно-оздоровительных мероприятий любимом месте отдыха кировчан. Напомним, что в середине июля 2017 года ураганный ветер повалил на «Тропу здоровья» хвойные деревья, в результате чего пешеходные дорожки стали труднопроходимыми. Как передает сайт Новый Вариант, в рамках лесовосстановления уже в мае этого года в рамках Всероссийского дня посадки леса на всей площади Порошино высадят порядка 2 тысяч молодых саженцев сосны.

В Минприроды России будет создана рабочая группа по развитию отечественных институтов гражданского общества в сфере экологии, сообщает НИА-Калининград. Одной из главных целей новой рабочей группы станет организация системного сотрудничества между общественными экологическими организациями и государством, формирование общественной повестки в области экологии, а также содействие в решении актуальных экологических проблем.

Подготовка к посевной кампании в Свердловской области идет по плану, отмечает портал Вести Урала. На сегодняшний день уже приобретено более 60% минеральных удобрений отремонтировано почти 70% сельхозтехники. Он подчеркнул, что по льготному кредитованию по новой системе сельхозпроизводители региона получают более 1,2 миллиарда рублей в виде субсидий.

Теперь в Пензенской области 18 малых сел смогут выйти в интернет по Wi-Fi. До каждого населенного пункта проложена волоконно-оптическая линия связи. Общая протяженность оптики составила 240 км. Всего в регионе действует 81 точка доступа в интернет. По сообщению ИА Пенза-Пресс, жители сел получили возможность наравне с горожанами проводить интернет-платежи, пользоваться государственными услугами в электронном виде в медицине, образовании, в сфере социальной защиты или общаться в социальных сетях.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области с коллегами из Тверской области пресекли деятельность группы лиц, причастных к совершению целой серии мошеннических действий в отношении граждан, проживающих в различных регионах Российской Федерации. Подозреваемые в мошенничестве работали по отлаженной схеме. Имея необходимую телефонную базу данных злоумышленники рассылали СМС - сообщения с информацией о блокировке банковской карты абонента. Как в последствии установили сотрудники полиции, мошенники успели разослать порядка 10 000 сообщений. Когда граждане, которые доверились мошенникам, перезванивали по указанному в сообщении телефонному номеру, им отвечал "сотрудник банка", как установили полицейские, 44-летняя женщина. За один месяц злоумышленники похитили у доверчивых граждан более 150 000 рублей, пишет издание SamaraToday.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram