Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы самые стрессовые города России

, 19:43

Названы самые стрессовые города России
globallookpress.com

Исследователи назвали тройку российских городов, работающее население которых чаще всего сталкивается со стрессом на работе. Лидером антирейтинга стала Орловская область, где подвергаются стрессу 35% местных жителей.

На второй строчке с показателем в 23% оказался Санкт-Петербург, где стрессу подвержен каждый четвертый житель города. Третью позицию занимают трудящиеся столицы с незначительным отставанием в 22%.

Глобальной причиной стресса становится слишком большая загруженность на работе, о ней заявили 49% респондентов. 40% сотрудников не укладываются в заданные сроки. 32% опрошенных жаловались на ссоры с начальством.

После тяжелого трудового дня идут за советом к друзьям 46% респондентов, 24% обсуждают ситуацию с коллегами. К помощи психологов прибегают всего 3% трудящихся.

Более эмоциональные женщины нервничают чаще мужчин. На ежедневный стресс жалуются 20% представительниц слабого пола и 15% мужчин. В целом по России ежедневно подвергаются эмоциональному напряжению на работе 5% населения.

Наибольшему стрессу подвержены специалисты из области закупок, туризма, страхования. Самыми спокойными признаны профессии в сфере «рабочий персонал».

В исследовании компании HeadHunter принимали участие 11 545 работников по всей стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram