Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве приложиться к мощам Николая Чудотворца можно с 22 мая до 12 июля

Святыню привезли из итальянского Бари в храм Христа Спасителя

, 07:39

В Москве приложиться к мощам Николая Чудотворца можно с 22 мая до 12 июля в храме Христа Спасителя. Святыню в воскресенье спецрейсом в специальном ковчеге, изготовленном в подмосковной мастерской в Софрино, доставили в Россию.

В столичном аэропорту Внуково ковчег с частицей мощей встречали тысячи верующих. Святыню перевезли в храм Христа Спасителя, мощи Николая Чудотворца встретил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и тысячи россиян, не только москвичей, но и приехавших специально из разных регионов.

Доступ верующих к мощам будет осуществляться по следующему графику: 22 мая с 14:00 до 21:00 мск, с 23 мая по 12 июля ежедневно с 8:00 до 21:00 мск. Доступ к святыне будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автомобилях. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудными детьми.

Очередь будет формироваться от Крымского моста, ближайшая станция метро - "Парк Культуры" Кольцевой и Сокольнической линий. Организаторы могут продлить очередь до метро "Фрунзенская" или "Воробьевы горы".

Информация о фактической длине очереди будет доступна на официальном сайте принесения мощей nikola2017.ru и в соответствующих группах в соцсетях.

Для удобства паломников на всем протяжении очереди будут организованы так называемые "шлюзы", - сообщает ТАСС.
Там будут обустроены точки питания, разместятся машины скорой помощи и автобусы, в которых можно будет отдохнуть.
На всем протяжении очереди будут дежурить сотрудники полиции и волонтеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram