Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мать Фриске три дня прождала внука на улице, чтобы поздравить с днем рождения

, 10:54

7 апреля Платону Шепелеву, сыну Жанны Фриске, исполнилось 4 года. После смерти певицы в июне 2015-го ее родители перестали видеть внука. Его забрал на воспитание отец Дмитрий Шепелев.

С тех пор продолжалась судебная тяжба между родителями Фриске и их зятем за возможность видеться с ребенком. И хотя в ноябре прошлого года суд обязал Шепелева давать видеться с внуком родным бабушке и дедушке, он ни разу не исполнил решение суда.

Перед днем рождения Платона Владимир Фриске, отец покойной певицы, обратился в службу приставов с просьбой принудительно заставить Шепелева дать увидеться с внуком в день его рождения. Но отец ребенка проигнорировал запрос, хотя приставы открыли против него судебное производство. За неисполнение решения суда Шепелеву выписан штраф в 5 тысяч рублей, сообщает «Комсомольская правда».

Владимир Фриске рассказал журналистам, как его жена три дня простояла возле подъезда Шепелева в надежде увидеть внука и передать ему подарок. Но за все это время она ни разу не увидела Платона, мальчик по указанному адресу не проживает, в садике его тоже нет.

Ранее Дмитрий Шепелев рассказывал, что ребенок не знает правды о маме.

Мать Фриске, никогда до этого не комментировавшая отношения дочери с телеведущим, однажды в своем откровенном интервью заявила, если бы Жанна была жива, вышвырнула бы его из дома и навсегда забрала у него Платона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram