Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Виктор Янукович откровенно рассказал о сожительнице

, 15:45

Бывший президент Украины Виктор Янукович дал интервью немецкому журналу Der Spiegel. Беседа с корреспондентом Кристианом Неефом проходила в Москве. В разговоре Янукович обходил сложные вопросы, но откровенно рассказал о личной жизни.

Экс-президент рассказал о том, что развелся с супругой Людмилой после 45 лет брака, от которой у него двое взрослых сыновей (Виктор Янукович-младший погиб почти два года назад). Покинул он Украину с сестрой своей бывшей кухарки, имя которой не уточнил. Однако журналисты разузнали, что это 40-летняя Любовь Полежай, родом из города Енакиево, как и сам Янукович. Они познакомились в 2002 году, когда сестра Полежай работала личным поваром украинского президента. В последние годы они проживали вместе в резиденции Януковича.

Когда в феврале 2014 года президент Украины бежал из страны, вместе с ним из загородного особняка сбежала и Полежай. Новая спутница жизни сопровождала Януковича на всем его пути следования в Россию. Сейчас, по неофициальным данным, пара проживает в Ростове-на-Дону. Есть информация, что сожительница Януковича владеет элитным салоном красоты.

А бывшая супруга Людмила сейчас проживает в Крыму, в роскошном трехэтажном доме. Дни.ру пишут, что Людмила Янукович владеет магазинами элитных продуктов.

Поскольку Виктор Янукович сейчас не у дел, ему требуется финансовая поддержка. Ее оказывает отцу старший сын Александр. Младший сын Виктор трагически погиб на озере Байкал в марте 2015 года, провалившись с машиной под лед. Он похоронен в Крыму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram