Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Госдуме хотят наказывать родителей за низкую духовность их детей

, 16:25

В Госдуме хотят наказывать родителей за низкую духовность их детей
Фото: pixabay.com

Целый ряд рекомендаций разработал Комитет по образованию Госдумы РФ после встречи с РПЦ. Все они были направлены в правительство.

В частности, чиновники считают, что помимо госучреждений должны также родители нести ответственность за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Правда, какую именно и в чем она будет выражаться, документ не уточняет.

Также чиновники распорядились, чтобы Министерство образования создало так называемый совет, который, в том числе, мог бы оценивать учебники на их соответствие духовно-нравственным нормам. Причем в его состав должны также входить священники. Помимо этого предполагается предоставить льготы издателям книг, отвечающим духовно-нравственным ценностям, сообщает mk.ru.

Также чиновник попросили Министерство образования и МВД проводить совместную работу в плане борьбы с использованием в речи нецензурной лексики. И, наконец, попросили требовать от руководства регионов гарантий того, что в учебных заведениях будут преподавать основы православия.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram