Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России сегодня единый день голосования

, 07:22

В России сегодня единый день голосования
фото: globallookpress.com

В России воскресенье, 18 сентября, - единый день голосования. Во всех регионах проходят выборы депутатов Государственной думы РФ. Избирательные участки в российский регионах и на территориях иностранных государств открываются сегодня в восемь часов утра по местному времени.

Первыми проголосовали избиратели Чукотского автономного округа и Камчатского края. В избиркоме Чукотского автономного округа рассказали, что в регионе открыты 55 избирательных участков. В списки избирателей внесены более 34 тысяч человек. В единый день голосования жители Чукотки выбирают депутатов думы Чукотского АО, глав и депутатов муниципальных образований, передает РИА Новости.

По данным на 6 часов мск, на Чукотке проголосовали 33,35% избирателей. На Камчатке проголосовали 14,3% избирателей. В Хабаровском крае на 10:00 местного времени (03:00 мск) проголосовали 2,63%.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Читате также: 

Путин призвал россиян проголосовать на выборах.

США не признают итоги выборов в Госдуму России в Крыму

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram