Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве разрабатывают новые стандарты для отрасли ЖКХ

, 16:43

Москва приступает к модернизации комплекса городского хозяйства, власти намерены разработать новые стандарты для отрасли ЖКХ, сообщил на Шестом Московском урбанистическом форуме заммэра Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, будет разработано порядка 40 стандартов, на основе которых создадут около ста новых регламентных работ.

Заммэра также отметил, что в следующем году будут разработаны пять новых стандартов благоустройства, которые сделают для всех общественных пространств столицы.

В настоящий момент в Москве идут работы по программе "Моя улица". Улицы города разделили на 10 типов - окраинные, срединные, центральные и другие. 50 улиц - внекатегорийных и особых, таких, как Тверская, Садовое, Кремлевское и Бульварное кольца.

"Чем глубже мы погружаемся в эту тему, тем виднее становится то, что нам не хватает. Наверное, надо что-то придумать по шумоизоляции, не ставить какие-то экраны, а сделать холмы с деревьями",- отметил Бирюков, передает ТАСС.

Читайте также: 

Тарифы на услуги ЖКХ будут расти, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

С началом лета многие россияне отправляются в отпуска или на дачи, запирая свои городские квартиры и не планируя там появляться в течение относительно долгого времени. При этом не все знают, каким образом можно сэкономить на платежах за услуги ЖКХ в период временного отсутствия. 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram