Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Прокурор Крыма Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с иконой

, 15:12

В Симферополе, в день Победы, 9 мая, прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с иконой Святого Страстотерпца Царя Николая II.

Шествие "Бессмертный полк" состоялось не только во многих российских городах, но и в разных странах мира.
В Симферополе в акции приняли участие около 15 тысяч человек. Колонна "Бессмертного полка" прошествовала от площади Ленина к мемориалу "Вечный огонь" на могиле Неизвестного солдата в парке Гагарина.

По словам прокурора Крыма, Чудотворную мироточивую икону Святого Страстотерпца Царя Николая II в Крым накануне Дня Победы привезли из Москвы, - передает ТАСС. Вместе с Поклонской в колонне "Бессмертного полка" по улицам Симферополя прошли еще около 300 сотрудников прокуратуры с портретами родных и близких - ветеранов войны. Они пели песни из военных кинофильмов: "Смуглянка", "От героев былых времен".

Наталья Поклонская рассказала, что она выполнила просьбу одного из ветеранов, взять фотографию Николая II в "Бессмертный полк". Этот ветеран рассказал ей год назад, что во время боя ему было видение Великого Государя Императора Николая Александровича, который помог ему спастись.

 Акция завершилась возложением цветов к Вечному огню в парке Гагарина.

Читайте также:

В Керчи 5 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

"Бессмертный полк" прошел в Южно-Сахалинске

Клип с участием прокурора Крыма Поклонской, посвященный 9 мая

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram