Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Стало известно, каким будет автоподход к Керченскому мосту

, 19:46

Стало известно, каким будет автоподход к Керченскому мосту. На Таманском полуострове построят сложную сеть транспортных разводок, чтобы соединить федеральную трассу и новый мост. Проектировщики предполагают, на путь через Таманский полуостров в Керчь можно будет преодолеть менее, чем за час.

По данным Росавтодора, четырехполосная трасса пройдет от существующей автодороги А-290 через весь Таманский полуостров до косы Тузла. Ее протяженность составит 40 километров.

По данным агентства, к 2034 году интенсивность движения в обоих направлениях составит не менее 36 тысяч автомобилей в сутки, - сообщает "АН-Керчь".

Как отметил Росавтодор, плановое положение трассы пришлось изменить в целях сохранения археологических памятников.

Проектом предусмотрены пять транспортных развязок на разных уровнях. В первую очередь, изменят направление федеральной трассы. Она пойдет по направлению к Керченскому мосту, а к порту «Кавказ» можно будет добраться через съезды развязки. Проектировщики трассы гарантируют, что сложные транспортные развязки и путепроводы сделают удобным перемещение по основным автодорогам Таманского полуострова и не будут препятствовать движению поездов.

Для удобства водителей трассу снабдят барьерными ограждениями и освещением. О дорожной обстановке водителей будут оповещать информационные табло.

Презентация федеральной трассы на сайте "АН-Керчь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram