Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Варвара Караулова может сесть в тюрьму на 15 лет

, 10:57

Студентке Варваре Карауловой грозит до 15 лет тюрьмы. Ей предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ «Террористический акт».

Об этом сообщил «Русской службе новостей» адвокат семьи Александр Карабанов.

Он отметил, что четыре месяца не общался с Карауловыми, так как его работа закончилась в июле, когда органы решили, что Варвара была просто жертвой вербовщиков.

Однако вчера стало известно, что девушка вовсе не собирается возвращаться к нормальной жизни – она продолжает общаться с боевиками запрещенной в России организации «Исламское государство». Обыск в квартире, проверка ее телефона, компьютера и переписок в соцсетях это доказали.

Карабанов пока не знает, возьмется ли снова защищать Варвару, ведь для этого она и её семья должны быть «на одной волне»:

«Адвокат — как врач. Я могу выстроить линию защиты, могу давать рекомендации. Но если они не будут выполняться… Пока не уверен, что это понимание будет. Потому что была проделана титаническая работа, чтобы вывести Варвару из этой ситуации. А сейчас нужно возвращаться не в точку «ноль», а доставать из минуса — другая работа. Будем обсуждать в любом случае», —заключил юрист.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram