Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Рогозин раскритиковал сериал «Родина»

, 15:01

Вице-премьеру Дмитрию Рогозину очень не понравился новый российский сериал «Родина», созданный на основе американского сериала Homeland и оригинального израильского сериала «Военнопленные».

Свои комментарии он опубликовал в Facebook.

«По понятным причинам не смог не просмотреть в воскресение несколько серий нашумевшего фильма «Родина». Кто-то может мне объяснить, о чем он? О том, как два офицера военной разведки России, попав в плен, предали друг друга, присягу и свою веру? О том, как сильный духом главарь террористической группы пытается отомстить за смерть своего сына? Или о том, насколько некомпетентны наши контрразведчики? И вообще, причем здесь святое для каждого русского и россиянина слово Родина? Я не хочу никого обидеть, просто прошу объяснить, зачем нужно брать далекий от нас киносюжет из жизни израильтян и палестинцев, делать ремейк и пытаться натянуть его на нашу и без того непростую жизнь?», - написал Рогозин.

Сериал получил высокие рейтинги среди зрителей, став для телеканала «Россия-1» самым успешным за последние два года телесериалом, сообщает Взгляд. Доля просмотров теленовеллы составляла высокие 20%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram