Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Осужденный о Наталье Поклонской: "За Крым можно быть спокойным"

, 17:01

Бывший осужденный экс-депутат Верховного Совета Крыма и экс-директор футбольного клуба "Таврия" Рувим Аронов назвал прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую уникальным человеком. По мнению Аронова, с таким прокурором за Крым можно быть спокойным.

В декабре 2011 судья Киевского районного суда Симферополя вынес оправдательный приговор Рувиму Аронову, который обвинялся в организации одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990-2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами, совершенными с особой жестокостью. Именно Наталья Поклонская подала прокурорское представление в вышестоящий суд, который отменил оправдательный приговор Аронову, назначив ему наказание в виде лишения свободы. Аронов был освобожден в январе 2012 года.

По словам Аронова, Наталья Поклонская "ни влево, ни вправо никогда не пойдет". Он уточнил, что действительно, человек принципиальный и на своем стоит, передает радиостанция "РСН".  Комментируя появившуюся в Интернете информацию о том, что мимика лица прокурора Крыма нарушена в результате покушения, Аронов сказал, что когда Наталья Поклонская вела процесс по его делу, он ничего не заметил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram