Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону

, 09:40

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи после Олимпиады в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны. Глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне.

Федеральные власти пытаются придумать, как не довести до дефолта инвесторов, построивших в Сочи олимпийские объекты, пишет газета "Коммерсантъ".

Напомним, еще в марте 2013 года идею перенести игорную зону из Анапы в Сочи обнародовал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Но губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подобные предложения отвергал.

С июля 2009 года азартные игры были запрещены по всей России, кроме четырех специально созданных игорных зон — в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также совместной в Краснодарском крае и Ростовской области. Ростовская часть игорной зоны "Азов-Сити" была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram