Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Подружке" экс-замдиректора Третьяковской галереи вынесен приговор

, 09:28

Симоновский суд Москвы вынес приговор бывшему генеральному директору ООО "Универстрой" Елене Ладыгиной, которая вместе с бывшим замдиректора Третьяковской галереи Олегом Беликовым участвовала в хищении бюджетных средств.

Елена Ладыгина была признана виновной по пункту 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора на пять лет. Также бизнесвумен должна выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей, сообщает "Росбалт". Сейчас в Симоновском суде в заключительной стадии находятся слушания над бывшим замдиректора Третьяковской галереи Олегом Беликовым, показания на которого дала Ладыгина.

По версии Следственной части ГУ МВД по ЦФО, в 2008 году Беликов, занимая должность директора ГУП "Генеральная дирекция ЗАО", и гендиректор ООО "Универстрой" Елена Ладыгина похитили 85 млн рублей, выделенных из бюджета столицы на реализацию государственных контрактов на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов. В августе 2009 года Олег Беликов уволился из ГУП и занял должность первого заместителя директора Третьяковской галереи, где курировал все финансовые вопросы. Летом 2011 года в рамках расследования был проведен обыск в служебном кабинете Беликова в Третьяковской галерее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram