Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Навальный и Офицеров получили условные сроки

, 12:42

Судья Кировского областного суда зачитал решение по ходатайству на приговор по «делу Кировлеса». Алексей Навальный и Пётр Офицеров получили условные сроки. Навальный - 5 лет, а Офицеров - 4 года. Они обязаны сообщать о своем местонахождении.

Навальный после оглашения приговора поблагодарил всех за поддержку и заявил, что все приговоры диктуются, как и всегда, «сверху». Кроме того, он сообщил, что будет обжаловать приговор.

Сегодня, 16 октября, в Кировском областном суде прошло слушание по рассмотрению жалобы на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, которые были ранее приговорены к пяти и четырем годам соответственно и денежному штрафу в размере 500 тысяч рублей по делу «Кировлеса».

«Дело Кировлеса»

20 марта Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении в ГУП «Кировлес». По версии следователей, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного ГУП «Кировлес», вступил в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» П. Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. В результате чего бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Навальный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («организация растраты чужого имущества в особо крупном размере»). П.Офицеров – в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram