Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Общество

На митинге в поддержку Урлашова в Ярославле Немцов подрался с нашистом

, 21:19

В четверг, на очередном митинге "За Урлашова" в Ярославле выступали ведущие оппозиционные деятели города. Борис Немцов, который являлся одним из организаторов митинга, стал жертвой провокации: его закидали сырыми яйцами активисты движения "Наши". Немцов вступил в драку с провокатором.

В дождливый день недалеко от Набережной собрался предвыборный митинг "В поддержку Урлашова", организованный РПР-Парнас, Гражданской платформой и другими оппозиционными партиями. На митинге выступила жена арестованного заместителя мэра Дмитрия Донскова, активисты оппозиционных партий и кандидаты в депутаты областной думы от ГП и Парнас. Но не обошлось и без провокаций.

"Это местный активист движения "Наши", зовут Артем Козлов, - сообщает Борис Немцов, - После того, как я выступил со своей речью перед народом, он подошел и начал оскорблять, а после запустил в меня сырым яйцом. Он получил от меня ответную реакцию, я вынужден был ввязаться с ним в драку"

Надо сказать, провокатор не впервые таким образом борется с оппозицией. Так, на митинге в поддержку Pussy Riot в прошлом году Козлов обкидал яйцами ярославского оппозиционера Андрея Алексеева. 

На митинг "За Урлашова", который проводится уже в третий раз, собралось около трехсот человек. Но оппозиционеры называют цифру в два раза больше. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram