Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Фигурантка по делу «Оборонсервиса» Васильева еще погуляет в казенном браслете

, 15:04

Хамовнический суд Москвы сегодня продлил домашний арест фигурантке по делу «Оборонсервиса», экс-главе департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой на два месяца.

Васильева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, она причинила ущерб государству в 360 млн. рублей.

Ранее в Интернете появилось фото, на котором блогер запечатлела блондинку, скорее всего Евгению Васильеву, гуляющую в центре Москвы и посетившую бутик.

В четверг, 18 июля, прокурор попросил сократить время прогулок фигурантке по делу «Оборонсервиса» с трех до двух часов в день. Это предложение связано с тем, что недавно Васильева вернулась домой на 16 минут позже обозначенного срока. Но суд отказался сократить время прогулок фигурантке Евгении Васильевой.

Бывший начальник Васильевой министр обороны Анатолий Сердюков был уволен. По делу он проходит как свидетель. По версии следствия, Васильева вместе со своими бывшими однокурсниками, Екатериной Сметановой и Максимом Закутайло, через холдинг «Оборонсервис» распродавала имущество военного ведомства по заниженным ценам. Сметанова сейчас находится под подпиской о невыезде. Закутайло арестован.

Напомним, сегодня суд приговорил к 5 годам лишения свободы борца с коррупцией Алексея Навального .

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram