Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин подготовит проект решения о реформе ракетно-космической отрасли

, 21:29

Президент РФ Владимир Путин создал специальную комиссию по реформированию ракетно-космической отрасли. Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что он возглавит комиссию, которая должна будет подготовить проект решения о реформировании ракетно-космической отрасли.

Вице-премьер сообщил, что первое заседание комиссии состоится в пятницу, передает ИТАР-ТАСС. По словам Рогозина, специальной комиссии предстоит создать Ракетно-космическую корпорацию, в которую войдут все государственные акции, которые сейчас находятся в ведении разрозненных предприятий. 

Ракета "Протон-М", запуск которой проходил сегодня на космодроме Байконур, пролетела менее минуты и рухнула на землю. Обошлось без жертв. Но Казахстане в местной прессе появились тревожные сообщения о возможном заражении территории токсичным гептилом. Официально эти слухи не подтверждены. Жители Байконура и соседних областей за медицинской помощью не обращались. Пресс-секретарь Роскосмоса Анна Ведищева сообщила, что комиссия для расследования аварийного запуска уже приступила к работе на Байконуре. Экперты называют несколько причин неудачного пуска.

По данным Роскосмоса, у ракеты "Протон" на 17-й секунде старта отключились двигатели, ракета упала и взорвалась на территории космодрома в 2,5 км от стартового комплекса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram