Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Русско-украинский добровольческий корпус собирается на войну в Сирию

, 19:10

Инициатор создания добровольческого формирования, ветеран украинской разведки Сергей Разумовский сообщил журналистам, что бороться с экстремистами в Сирии готовы несколько тысяч человек, которые уже записались в русско-украинский добровольческий корпус.

По его словам, этот добровольческий корпус планируется отправить на войну в Сирию, чтобы помочь президенту Сирии Башару Асаду восстановить в стране конституционный порядок. Об этом во вторник сообщает "Новый регион".

С призывом о создании добровольческого корпуса Разумовский выступил в своем видеообращении в середине мая, обратившись ко "всем ветеранам воинской службы Советского Союза, всему русскому и украинскому офицерству, проживающему в стране Украина", которые могут предложить свои навыки руководству другой страны, поскольку "этому правительству офицеры не нужны".

Автор видеообращения также заявил о намерении официально обратиться к правительству Сирии, а также к командующему Черноморским флотом РФ для оказания помощи по отправке добровольцев.

Разумовский рассказал, что "у нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии", а что касается его земляков с Украины, то они, по его признанию, "пока реагируют тяжело", да и власти республики, по его словам, на инициативу пока никак не отреагировали.

Когда планируется завершить формирование корпуса, не уточняется.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram