Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Открытое письмо Лидии Ивановой по ситуации с фильмом про Л.И. Яшина

, 13:39

"АН-онлайн" уже писали о ситуации, которая складывается вокруг фильма о Льве Яшине. Сегодня многократная олимпийская чемпионка, абсолютный чемпион Советского Союза 1958-го года Лидия Гавриловна Иванова написала открытое письмо:
 
Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права.

Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев - это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней. Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки.

Ни я, ни мой муж, никогда не встречались с вами, ничего не рассказывали, и ничего с вами не обсуждали.

Вы все трое прекрасно знаете, что есть проект, над которым работала группа людей в течение долгих лет, где я - Лидия Иванова, Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие были консультантами.

Все консультации мы давали на платной основе, но дело не в деньгах. Задача проекта была рассказать нашу настоящую жизнь, наши победы и поражения.

Как у вас вообще хватило совести, зная об этом проекте, попытаться воспользоваться словами Президента и запустить свою фантастику?!

Вы пишете, что группа Владимира Орлова, занимавшаяся этим проектом, приватизировала наши "славные имена". Наши славные имена никто не приватизировал, а договора и контракты сделаны именно для того, чтобы никто, как вы, не могли украсть у нас нашу жизнь. Главное, что сделала команда Орлова - это сохранила наши воспоминания. Бережно сохранила, записывая их около семи лет.
 
Вы говорите в интервью, что писали сценарий о Валентине Тимофеевне Яшиной и о моем муже Валентине Козьмиче Иванове с большой любовью. При этом, несмотря на то, что и я, и Валентина Тимофеевна абсолютно против вашего фантазийного сценария, продолжаете проталкивать этот проект.

Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого.

Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим. Поймите нас.
 
Лидия Иванова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram