Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Составлен список богатейших женщин мира

, 11:06

Новый список богатейших женщин мира возглавила Лилиан Беттанкур владелица более чем 30% акций парфюмерной корпорации L'Oreal Лилиан Беттанкур. Рейтинг самых богатых женщин планеты составлен американским журналом Forbes.

В ТОП-100 богатейших людей планеты входят 14 женщин. Размер их состояний составляет от 30 млрд. долларов до 10,6 млрд. долларов. Средний возраст участниц списка - 66 лет.

После того как котировки акций Wal-Mart достигли новых максимумов в 2012 году, вдова Джима Уолтона, первостепенного наследника глобальной торговой сети Wal-Mart – Кристи Уолто Кристи Уолтон стала самой богатой женщиной США и оказалась на втором месте рейтинга богатейших женщин планеты.

Третье место заняла Элис Уолтон – наследница основателя Wal-Mart Сэма Уолтона.
В список самых богатых женщин мира включены Айрис Фонтбона - вдова умершего в 2005 году от рака чилийского миллиардера Андронико Лаксика, американская предпринимательница Жаклин Марс, владелица австралийской железорудной компании Джорджина Райнхарт, самая богатая женщина Германии, унаследовавшая 12,6% акций автопроизводителя BMW Сюзанна Клаттен.

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей мира. 

Самым богатым россиянином, как и в прошлом году, стал Алишер Усманов: с состоянием в $17,5 млрд он оказался на 34-м месте.

В списке самых богатых людей мира Роман Абрамович выбыл из первой сотни - он опустился с 68 на 107-ю строчку. Это связано с тем, что его состояние уменьшилось на $2 млрд – до $10 млрд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram