Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Федерации фигурного катания надеются, что Плющенко восстановится к Сочи

, 19:57

В руководстве федерации фигурного катания России уверены, что точку в карьере Олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира и семикратного победителя европейских первенств Евгения Плющенко ставить рано. Выиграв с большим отрывом по баллам российское первенство, фигурист стал готовиться к поездке в Загреб.

Увы, хорватский лед не покорился россиянину, после неудачного выступления в короткой программе Плющенко снялся с турнира.  

«Трудно соревноваться и с соперниками, и с болью», - объяснил отказ Плющенко его тренер Алексей Мишин. По его словам это решение правильное и взвешенное, потому что сейчас нужно думать, прежде всего, об Олимпийских играх в Сочи.

Гендиректор федерации фигурного катания РФ Валентин Писеев, считает, что об участии Плющенко в мартовском чемпионате мира в канадском Лондоне речи не может быть: «Да, возможно, можно было не ехать на чемпионат Европы и готовиться к чемпионату мира. Но что сейчас размышлять об этом... В конце концов, это - не Олимпийские игры. Будем надеяться, что Женя восстановится и станет штурмовать пьедестал Олимпийских игр. Мы рассчитываем на него, и надеемся, что к Олимпиаде он подойдет здоровым, в хорошей спортивной форме»,  - резюмировал  Писеев.

Валентин Николаевич пояснил, что решение ехать в Загреб было принято за два дня до отъезда, и он не считает его ошибочным.

«Просто Плющенко не до конца вылечился, и только после того, как он восстановит здоровье, можно будет на что-то рассчитывать», - резюмировал Писеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram