Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Билл Косби на свободе: суд отпустил обвиненного в изнасилованиях комика

, 19:04

Билл Косби на свободе: суд отпустил обвиненного в изнасилованиях комика
Взято из интернета

Американского комика Билла Косби освободили из тюрьмы. 83-летний мужчина отбывал срок за сексуальное насилие и уже два года отсидел из десяти. Иски против него подавали более 60 женщин, пять жертв давали показания в суде. Верховный суд Пенсильвании отменил приговор 2018 года, потому что вердикт был вынесен с нарушением закона. 

«Я никогда не менял ни свою позицию, ни свою историю. Я всегда настаивал на своей невиновности. Особое спасибо Верховному суду Пенсильвании за верность закону», - прокомментировал свое освобождение в твиттере комик и поблагодарил друзей за поддержку.

В 2018 году в сентябре суд приговорил Косби к десяти годам тюремного заключения. Условия подразумевали, что Билл может подать прошение о досрочном освобождении не ранее, чем через три года лишения свободы. Однако освободили его раньше.

Он отбывал наказание в тюрьме за изнасилование сотрудницы Университета Темпл Андреа Констанд. Сотрудница утверждала, что Косби «накачал» ее снотворным и трижды изнасиловал в своем доме в Филадельфии.

Большая часть обвинений со стороны более 60 женщин была опровергнута защитой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram