Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 29(520) от 27.07.16

Дональд Трамп о демократах Хиллари Клинтон: «Ну, тупые!»

, 16:23

Сразу после съезда Республиканской партии США и выдвижения Д. Трампа в качестве кандидата на пост президента его рейтинг пошёл вверх. По последним данным, он лидирует в пяти общенациональных опросах из восьми. Самый большой отрыв от Х. Клинтон ему дают газета Los Angeles Times и телекомпания CNN – от 4 до 5%. Правда, в среднем миллиардер выигрывает у жены Б. Клинтона намного меньше. Но ранее он и вовсе проигрывал. Столь неприятная статистика вызвала панику в штабе демократов.

Неумение пользоваться электронной почтой всё же погубит г-жу Клинтон. В Вашингтоне разразился новый скандал – неизвестные хакеры выкрали переписку чиновников Национального комитета Демократической партии. Она была опубликована на сайте WikiLeaks. Выяснилось, что в ходе праймериз партийные боссы оказывали поддержку Хиллари против её соперника Б. Сандерса. Проще говоря, нагло мухлевали. Но самое интересное началось позже.

Демократы не придумали ничего лучше, как в очередной раз обвинить в утечке секретных данных русских хакеров, работающих на В. Путина. Пытаясь доказать столь странную версию,газета The Washington Post даже опубликовала объёмную статью, из которой американцы узнали, что точно так же Москва действовала во время выборов на Украине. Получилось только хуже – оказывается, США вовсе не сверхдержава, а ровня разваливающейся бедной восточноевропейской стране, где русские спецслужбы действуют как у себя дома.

Трамп поспешил высмеять свою соперницу в Facebook: «Демократы – это полная катастрофа, но как здорово, что они это делают!», «Новый прикол нашего города – Россия украла катастрофические электронные письма, потому что Путину нравлюсь я!» При этом миллиардер, буквально как М. Задорнов, добавил к своему высказыванию знаменитую в России фразу, характеризующую недалёких американцев: «Ну, тупые!»

Впрочем, и без помощи Трампа граждане США относятся к подобным версиям без особого доверия. Чтобы убедить их в обратном, всё та же The Washington Post даже привлекла шахматиста Гарри Каспарова. Видимо, не зная последних опросов, экс-чемпион мира назвал Трампа «аутсайдером» и заявил, что при виде магната «по его позвоночнику пробежал холодок» – так сильно Д. Трамп похож на В. Путина. О реакции миллиардера на этот «наезд» пока ничего не известно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram