Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин даст ипотечные каникулы всем?

, 14:49 , Специальный корреспондент

Президент России предложил ввести «ипотечные каникулы» в том числе на уже действующие договоры. Это произошло на совещании с членами правительства. Соответствующее сообщение распространило агентство ТАСС.

Выступая с предложением «ипотечных каникул», российских президент напомнил, что говорил о них в своем обращении к Федеральному собранию. В той речи была небольшая недоговорка. Что именно не договорил Владимир Путин, не поясняется. Возможно, имелось в виду, что норма будет распространяться на выданные исключительно после реализации его ипотечные займы, а о тех кредитах, которые россияне уже сейчас волокут на своих плечах, речи не шло, и теперь в связи с этим возникло недопонимание. Так или иначе, но теперь глава государства решил поправить ситуацию.

«Люди восприняли это так, что эти "каникулы" будут распространяться на все выданные, в том числе и ранее, ипотечные кредиты», — пояснил Владимир Путин: «Но как говорят, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Я вас прошу исполнить именно в таком виде».

Центробанк уже поддержал предложение главы государства. По словам Владимира Путина, парламент наверняка тоже пойдет навстречу.

Министерство финансов также уже поддержало идею российского президента. Об этом заявил первый заместитель министра Леонид Горнин. Он отметил, что закрепление соответствующей нормы — это очень важное и своевременное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram