Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Климкин венграм: "конструктив в диалоге позволит снять недоразумения"

, 18:51

Павел Климкин заявляет, что в Украине работают над тем, чтобы граждане венгерского происхождения чувствовали себя максимально комфортно. Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в Twitter.

Климкин заявил, что Украина работает над устранением неудобств, причиненных гражданам Венгрии. "Мы работаем над тем, чтобы граждане Украины венгерского происхождения чувствовали себя максимально комфортно и в ЕС, и в Украине", — заявил он.

Он также добавил, что больше языков означает больше возможностей: "Конструктив в диалоге позволит снять недоразумение", — резюмировал он.

Заявление главы МИД Венгрии о том, что страна перекроет путь Украины к «европейскому будущему», является шантажом. Об этом написала глава комитета Верховной рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар в своем фейсбуке.

Ранее сообщалось, Будапешт будет блокировать любые инициативы Киева, направленные на дальнейшее продвижение Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram