Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Постпред США при ООН рассказала о «российской угрозе» миру

, 10:25

Постпред США при ООН рассказала о «российской угрозе» миру
фото: globallookpress.com

«Мы победили фашистов и коммунистов. Теперь мы столкнулись с авторитаризмом и циниками», - заявила дорабатывающая последние часы в должности специального постпреда США при ООН Саманта Пауэр.

И это было ещё не самое странное заявление чиновницы в прощальной речи перед СМИ, посвященной, в основном, «ключевой для США» российской угрозе. Например, она сделала «сенсационное открытие» (давно подтвержденное Кремлем), что Москва стоит за захватом Крыма «маленькими зелёными человечками». Почему они именно маленькие в её представлении, как эпические инопланетяне, журналистам остаётся только догадываться.

Кроме того, по утверждению Пауэр, Москва поддерживает незаконные военные формирования на востоке Украины» и устраивает кибератаки на Вашингтон и его союзников. Разгадка цели таких действий России в изложении американской представительницы оказалась и вовсе неожиданной: это попытки отвлечь внимание населения от масштабной коррупции в стране.
Тем не менее, как сгладила в итоге антироссийский накал выступления Саманта, сотрудничество между США и Россией не только возможно, но необходимо, а в ряде случаев было полезно.

Читайте также:

Саманта Пауэр пристыдила Марию Захарову

Захарова позвала Пауэр в Сирию, чтобы познакомить со словом "стыд"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram