Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Все фракции Госдумы поддержали введение депутатских «майских каникул»

, 15:04

Депутаты всех фракций Госдумы поддержали введение двухнедельных «майских каникул» за счет продления весенней сессии палаты до конца июля. Голосовать за данное предложение слуги народа будут 9 декабря.

Предложение по изменению графика работы Госдумы поступило накануне вечером от думского комитета по регламенту. В случае его принятия первые две недели мая (с 1 по 15 число) войдут в ежегодный оплачиваемый отпуск депутатов, а последняя рабочая неделя июля будет региональной.

Депутаты седьмого созыва высказывали недовольство измененным регламентом Думы, который был введен с приходом нового спикера Вячеслава Володина. Объявленная война с прогулами мешает парламентариям выезжать в народ и проводить мероприятия с избирателями на местах. В прошлом созыве депутаты работали одну неделю в регионах, еще одну — в комитетах, а оставшиеся две - на пленарных заседаниях. В осеннюю сессию регламент нижней палаты изменился: теперь объявлены три пленарные недели и одна региональная. Работу в своих комитетах слуги народа совмещают с пленарными заседаниями.

Читайте также:

Минтруд ознакомил россиян с календарем праздничных дней на 2017 года

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram