Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Минобороны: реакция МККК на гибель российских врачей в Алеппо весьма цинична

, 07:34

Минобороны: реакция МККК на гибель российских врачей в Алеппо весьма цинична
фото: globallookpress.com

Министерство обороны России считает, что последние комментарии пресс-службы Международного комитета Красного креста по поводу гибели российских врачей в сирийском Алеппо являются весьма циничными. 

В сообщении ведомства говорится, что российская сторона рассчитывала на уважение со стороны МККК к деятельности своих врачей в Алеппо и на жесткое осуждение деятельности боевиков "оппозиции".

Однако, как подчеркнули в Минобороны, РФ получила исключительно циничные комментарии, которые не соответствуют высокому статусу организации и говорят о равнодушии к совершенному преступлению. Данные слова произнес официальный представитель министерства Игорь Конашенков.

В российском ведомстве добавили, что Международному комитету Красного креста, глава которого всего неделю назад посещал Минобороны России, известно, какую огромную помощь российская сторона оказывает мирным жителям Алеппо. В частности это касается и вопросов экстренной медицинской помощи. Именно поэтому подобная реакция организации удивительна для российского руководства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram