Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

«Единая Россия» отправит в Думу от Петербурга Дивинского, Боярского и Милонова

, 10:04

В Петербурге огласили результаты праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму. Как сообщили «Фонтанке» в исполкоме партии, лидерами по общефедеральному округу по выборам в Госдуму стали: генеральный директор ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» Сергей Боярский (он получил 63,25% от числа проголосовавших), депутат Госдумы Юрий Петров ( 59,31%), депутат Госдумы Василий Шестаков ( 57,65 %), депутат Госдумы Владимир Плигин (56,43%), вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский (54,32%).

Также были озвучены результаты по одномандатным избирательным округам. Восточный округ № 211 также выиграл Дивинский (76,64%), Западный округ № 212 – депутат Госдумы Сергей Вострецов (81,28%), Северный округ № 213 — также Шестаков (60,86%),

Северо-Восточный округ № 214 – депутат Госдумы Ирина Соколова (54,19%). Центральный округ № 216 достался главе муниципального образования "Муниципальный округ Измайловское" Ольге Бубновой (67,44%). Президент Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица» Михаил Романов стал победителем праймериз в Юго-Восточном округе № 217. А депутат ЗакСа Виталий Милонов — в Южном округе № 218.

Интересно, что в Северо-Западном округе № 215 победу одержал советник губернатора Петербурга Дмитрий Тугов. Однако, по данным «Фонтанки», он снял свою кандидатуру. В связи с чем вместо него в Думу от округа отправят президента Торгово-промышленной палаты Петербурга Владимира Катенева.

Как утверждают собеседники «Фонтанки», советник губернатора Тугов намерен участвовать в выборах в ЗакС от правящей партии.

Добавим, что победители предварительного голосования будут выдвинуты кандидатами в Госдуму на съезде «Единой России» в июне 2016 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram