Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова встретилась с Обамой в Питере

, 11:45

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, рассказала, о чем спросила президента США Барака Обаму в Петербурге, куда он на днях прилетал для участия в саммите "Большой двадцатки".

"6 сентября в Петербурге прошла встреча президента США Обамы с российскими гражданскими активистами, на которую пригласили и меня", - пишет в Живом журнале Чирикова. По ее словам, "встреча, рассчитанная на 40 минут, растянулась на полтора часа". Эколог отметила, что "вблизи Обама оказался моложе, худее и живее,чем кажется по ТВ".

Евгения подготовила три вопроса и задала американскому президенту. Она подчеркнула, что "Обама от вопросов не уходил и старался отвечать максимально честно и подробно всем собравшимся.

"Не на все вопросы он мог дать конкретный ответ, но ряд заявлений меня порадовали:
- Америка уменьшила кол-во вредных для окружающей среды выбросов,
- Сам Обама выступил против проекта прокладки нефтепровода через Америку
- у Обамы есть специальный экологический план по изменению ситуации с глобальным изменением климата, который по его утверждениям есть на его сайте.
- Про закон Магнитского Обама признал, что закон пока не идеальный, и институты наподобие закона Магнитского нуждаются в дальнейшем развитии.
- По Сирии Президент заверил собравшихся, что Америка еще будет работать с ООН, и окончательное решение пока не принято", - написала в ЖЖ российская активистка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram